Антитела гепатита с после ПВТ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала через месяц после лечения гепатита с анализы: антитела (Ифа), core, ns3,4,5 положительные, суммарные 14.31. Пцр гепатита с (чувств 10 ме) - Отрицательно! Биохимия в норме. Скажите, наличие положительных антител о чем говорит?
Теги: антитела к гепатиту с после противовирусной терапии, антитела после пвт гепатита с, почему после пвт остаются антитела
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-20 00:14
Мария! Иммунная система всегда вырабатывает антитела если в организме есть инфекция. Вирус гепатита С, это инфекционный агент. В результате встречи антигена гепатита С и антитела иммунной системы образуются иммунные комплексы, который находит метод ИФА. Эти антитела будут циркулировать всю жизнь.