Как повысить иммунитет

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Мне 31 год. В детстве никогда особо не болела, иммунитет был крепкий. Только всегда были слабые нервы. За последние 5 лет всё усугубилось. Нервные срывы, невроз, депрессии, жуткие головные боли, куча таблеток (Адаптол, фенибут и т. д). Решила взять себя в руки и постараться справиться, но заметила, что иммунная система дала сбой. Один год появилась аллергия на холод (отёк Квинке) потом пропала, вылезла на теле единичная кератома (доктор сказал, что в основном у пожилых), появились папилломы, простудные заболевания лёгкого плана, усугубились прыщи на подбородке. Несмотря на это я в хорошей физической форме (много хожу, катаюсь на велике). Хочу начать новую жизнь без таблеток (успокоительных).
Мой вопрос:
Можно ли сделать вывод, что моя имунная система нуждается в коррекции?
Если да, то как? Заранее спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 16:18
Здравствуйте! Да, такой вывод сделать можно! Если Вы скорректируете Ваш организм в целом, то и иммунная система настроится, но можно и помочь ей (иммунной системе) настроиться правильно, а дальше организм Ваш сделает своё дело правильно!