Эли-п-комплекс-12

Спрашивает: Maria1988
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста ЭЛИ-П-КОМПЛЕКС. Сдавала через 2 недели после вынужденного медикаментозного аборта в связи с замершей беременностью(которая наступила после лечения бесплодия в течение 3,5 лет). Имеются из хронических заболеваний хронический эндометрит, хронический аднексит, миопия. Так же приложу другие исследования, сданные в этот же день, чтобы оценить ситуацию в комплексе. Анализ сдавала на фоне приёма антибиотиков, препарата Дазолик. ОАМ идеальный. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-12-05 17:24
Здравствуйте.
ЭЛИ-П-Тест – это комплексная оценка уровня в крови ряда молекул – аутоантител (аАТ), вырабатываемых клетками иммунной системы, которые и указывают насколько условия в организме матери благоприятны для развития эмбриона и плода.
Исходя из представленных данных, можно предположить наличие аллергического процесса и вялотекущего инфекционного (вирусного), что послужило толчком к активации аутоимимунного процесса, который мог повлиять на исход беременности.
Maria1988 2016-12-05 17:27
Спасибо большое! В качестве уялотякущей инфекции ВПЧ? А что за аутоимунный процесс?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-21 16:26
Здравствуйте! Аутоиммунный процесс - когда иммунная система активируется неправильно и начинает атаковать клетки своего организма!