Уплотнения выше колена

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, около 1,5 месяца назад заметила бугры, твёрдые уплотнения на обоих ногах выше колена на сантиметров 7-10. Сами уплотнения примерно одинаковые, размер как женский кулак. Особенно заметно, если лечь и согнуть ноги или приподнять. Стоя особо не выделяются. Как кажется они увеличиваются, болей не было. Иногда чувствуется дискомфорт, и сильная пульсация. Спортом не занимаюсь, лишний вес имеется. Ни с чем не связываю это, травм не было. Что это можно быть хоть примерно? И к какому врачу лучше обратиться? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это липомы. Для уточнения выполните УЗИ мягких тканей данной области