Болит засторелый удар выше колена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пинули очень сильно сбоку ноги справа. Вылезла гематома выше колена над коленом синяк был опухло. Это было 2года назад. Боли не было но опухоль не спадала. Недавно несильно ударилась об это же место и очень сильно болит дергает как бы по окружностей гематомы оставшейся. И даже сзади ноги и в икре колит дергает пульсирует ноет чешется. Особенно когда еду в транспорте или при ходьбе. Сейчас небольшие очертания гематомы опухоли есть. Синяка нет. Чем лечить какие таблетки попить? Какие анализы сдать? Скажите пожалуйста. Может это уже рак развился или тромбы? Ответьте пожалуйста. Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, в качестве стартовой терапии рекомендую использовать мази НПВС (кетопрофен, ибупрофен, найз и др.). Нагрузку на сустав ограничить, сустав зафиксировать ортезом.
Платная консультация
Елена 2022-01-16 07:25
Спасибо. А узи или ренген нужно делать?
На данный момент необходимости не вижу