Уплотнения под кожей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Помогите разобраться что может быть такое? Пару мес назад у меня под кожей на шее с обеих сторон появились употнения(слева -3, справа-1) так же рядом с правым ухом я прощупываю шишку. На шее уплотнения небольшие слева не болят, а справа при нажимании болит, за ухом шишка побольше тоже не болит. Заранее благодарю за оперативный ответ. Анна
Теги: уплотнение под кожей на шее справа, уплотнение под кожей около уха
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 июля 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-25 13:59
Добрый день.
Лучше всего обратиться к хирургу для непосредственного осмотра этих уплотнений.
По описанию это похоже на увеличение лимфоузлов. Такое состояние возможно при различных воспалительных, инфекционных заболеваниях ЛОР-органов.
Всего доброго.