Уплотнения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, у моей мамы появилось уплотнение под глазом где то мужду глазом и скулами, не болит, не краснеет, но оченьустают гласа. И сам глаз уменьшился в размере. Ходили к врачам никто не знает что это. Говорят это от нервов. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-20 23:56
Добрый вечер! Уплотнение необходимо осмотривать очно. Глаза могут уставать по разным причинам: отсутствие коррекции при ее необходимости (например Пресбиопия), привычно избыточное напряжение аккомодации, синдром сухого глаза и так далее. Причину выяснять нужно лично на приеме.