Сплю с открытыми глазами

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Всю жизнь сплю с открытыми или полуоткрытыми глазами. По утрам глаза опухшие, красные и с ощущением дискомфорта. Подскажите, как с этим бороться?
Теги: покраснели глаза, красные глаза, опухли глаза, сплю с открытыми глазами, сплю с открытыми глазами что делать, спать с открытыми глазами причины
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-09-26 10:19
Здравствуйте! В первую очередь нужно выяснить причину. Для этого необходим осмотр невролога и офтальмолога. Причиной могут оказаться, например, неврологическая патология, нарушения работы мышечного аппарата век, эндокринные нарушения, приводящие к ретракции верхнего века, экзофтальму. Чтобы облегчить состояние глаза до выяснения основной причины, закапывайте в течение дня слезозаменители (Хилабак, Офтолик, Оксиал, Систейн или др. 3-5 раз в день), можно добавить еще Тауфон 3-4 раза в день, а на ночь обязательно закладывайте за нижнее веко глазной гель Солкосерил или Корнерегель.