Уплотнение за ухом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, хронический тонзилит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера обнаружила за ухом шишку. На ощупь твердая, при нажатии не болит, но после того как я ее растерла какое-то время она чувствуется. Что это может быть и к какому врачу обратиться для очной консультации? Какие исследования пройти? За этим же ухом был жировик пару месяцев назад, но сам прошел. Фото прикрепляю. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Похоже что у Вас атерома( новообразование, которое образуется вследсвии закупорки сальных желёз) Если не беспокоит, то ничего делать не надо. Если будет увеличиваться или воспаляться, то нужно будет её удалить. Удаляет ЛОР
Елена 2018-12-09 16:15
Спасибо! Очно лучше обратиться к лору или хирургу? А может ли это быть лимфоузел?
Может быть и лимфоузел, но он мягкий на ощущение. Лучше к оперирующему ЛОРу, чтоб удалить с капсулой, иначе будет рецидив
Елена 2018-12-09 16:20
Спасибо большое!