Болезненный прыщ в ухе, чем помазать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на днях выскочил прыщ в ухе, видимо шампунь плохо смывала, и вообще у меня склонность к прыщам. Чем можно обрабатывать? Я протираю спиртом и ничего не трогаю не давлю, прыщ неприятный просто, когда дотрагиваюсь болит.
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2021 года

12 ответов

Здравствуйте! Необходимо обрабатывать кожу салициловым спиртом 1%, прикладывать ватный тампон с Ихтиоловой мазью. При наростании воспалительного процесса или болевого синдрома принимать Нимесил 1 пак (после еды) 2 раза в день и обратиться на очный прием к ЛОР врачу. Избегайте грубых манипуляций (ни тереть, ни давить!)
Анастасия 2021-01-27 11:02
Спасибо большое! Вчера ночью салициловой не было, протерла обычным спиртом и с утра так же, ничего там не трогаю, куплю сегодня салициловый спирт.
Если будет воспаление усиливаться обязательно показаться на очный приём к ЛОР врачу. Можете скинуть фото состояния ушной раковины через пару дней.
Анастасия 2021-01-27 15:56
Ок, спасибо, это бывает к меня, они долго проходят. Обычно перед месячными бывает и так же на лице (
Признаки угревой сыпи у Вас. Если так беспокоят высыпания необходимо обратиться к дерматологу.
Анастасия 2021-01-30 19:02
Добрый вечер, прыщ судя по всему подсыхает, не болит, придушила его саллициловой кислотой, фото прилагаю.
Анастасия 2021-01-30 19:13
Отлично. Избегайте грубых манипуляций (не тереть, не давить). Будьте здоровы!
Вера 2022-05-05 16:20
Ой так а вы метрогил-А купите, он прыши вообще очень быстро убирает
Оля 2022-06-15 14:01
Если мазать на всю спину, то, наверное, тюбика не намного хватает. А сколько Метрогил-А стоит?
Нина 2022-06-15 16:16
Если мазать на всю спину, то, наверное, тюбика не намного хватает. А сколько Метрогил-А стоит?
Ира 2022-06-30 20:27
"Если бы не метрогил-А, лечение кожных болезней, даже таких ""простых"", как акне, было бы не по карману многим. "