Как удалить нарост в ухе?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! У меня в правом ухе перфорация перепонки. Слух нормальный! Но еще есть какой то нарост попытался как то удалить его, больно. Закапывал перекись водорода чтобы растворить, не получилось. В левом ухе с перепонкой все нормально но присутствует нарост поменьше. Подскажите пожалуйста лекарство чтобы удалить эти наросты в ушах. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-10 07:02
Здравствуйте. Ничего не делайте самостоятельно, у вас уже воспалился слуховой проход на фоне манипуляций. Обратитесь к лор врачу очно.
Валерий 2019-06-10 19:10
Спасибо большое за рекомендацию! Но у нас в поселке проблема с врачами, тем более с лор врачем. Порекомендуйте пожалуйста капли или рецепт от данного воспаления. Буду очень благодарен! Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-10 19:47
Начните капать кандибиотик по 3 капли 3 раза в день в ухо. Без очного осмотра вам нельзя, найдите возможность показаться лор врачу очно
Валерий 2019-06-11 04:52
Спасибо Елена!
Валерий 2019-06-11 05:14
Елена подскажите, кандибиотик можно применять при перфорации перепонки? Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-11 07:14
Нет, препарат противопоказаны при нарушении барабанной перепонки, в вашем случае можно и пользоваться на левое ухо. Либо замените на Данцил, его можно при перфорации. Ещё раз повторюсь покажитесь доктору очно, по фото невозможно поставить диагноз.