Уплотнение в груди (рак?)

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергия на березу, кошек
Здравствуйте, у меня была задержка месячных две недели (обычно цикл регулярный), за два дня перед их началом начала болеть грудь, пощупала - нашла какое то уплотнение, как будто половина груди твердая. Когда месячные закончились, спустя один день, пощупала еще - уплотнение стало маленьким шариком, который не двигается. К врачу пойти пока нет возможности. Но очень беспокоит, может ли это быть рак? Из других симптомов, на груди есть растяжки, но они появились еще около года назад, началась аллергия (не знаю, связанный ли это симптом), после месячных грудь уже не болит. До их начала была сильная усталость, слабость, часто болела голова, сейчас вроде все в норме. Хочу узнать, может ли это уплотнение вообще не быть каким либо заболеванием, или может ли оно быть раком?
у меня еще есть кисты в щитовидной железе. Узнавала об этом года 3 назад, из симптомов был комок в горле, прописали йодомарин. Как сейчас с ними дела обстоят не знаю, но комка в горле больше нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 января 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2023-01-06 08:05
Здравствуйте! Да, необходимо сделать узи