Уплотнение в груди и кровь из соска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось уплотнение в правой груди, чуть ниже соска. Довольно большое и твёрдое, заметно не только при ощупывании. При любом прикосновении болезненное, также время от времени покалывает. Периодически выделяются капли крови из соска, впервые заметила ещё год назад. 7 лет назад были роды, грудью не кормила по медицинским показаниям. Что это может быть? И не опасно ли это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-09 20:15
Здравствуйте! Возможно это доброкачественное новообразование (киста или фиброаденома), которая плотно прилежит к внутреннему протоку или прорастает его, отсюда и кровь. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, а так же дуктографию, если это понадобиться, после чего врач сможет назначить вам лечение.