Уплотнения в груди

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, не рожала и половые связи не имела. Около года назад, может и меньше, нащупала у себя довольно таки большие уплотнения в центре груди. С обеих сторон. На одной чуть мягче. Думала что это норма. И что у всех так. Внешне вроде никак изменений, только если вокруг соска стали расти темные волосы, шт 10. И выделений никаких не бывает. Представился случай, нащупатт грудь другой девушки для того чтобы сравнить. Есть разница. Теперь чуть обеспокоена. Несет ли это какую то опасновать? И повод ли это обратиться к маммологу
В интернете нет конкретно об этом информации
Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-16 04:56
Здравствуйте! Появление волосков на ореоле соска говорит о том, что у вас есть гормональный сбой, скорее всего повышенный уровень тестостерона в крови. Что относительно уплотнений то на фоне того же самого гормонального сбоя может появиться мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание. Ничего страшного в этом нет и вам надо всего лишь проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил уровень гомронов в крови и направил на УЗИ молочных желез.