Уплотнение в груди из гимотомы

Спрашивает: Оксана Белка
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, получила сильную гиматому на всю правую грудь две недели назад. Вся грудь почернела из за синяка. Сейчас синяк спадает, но появилось уплотнение ввиде шишки внутри, примерно 3-4 см диаметром. Врачей у нас по этой теме нет, обращаться не к кому. Подскажите, на сколько серьезно это может быть. И Может ли оно пройти вместе с синяком. Какими мазями можно полечить. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-15 17:18
Здравствуйте! Это и есть внутренняя гематома - кровоизлияние в мягкие ткани (запекшаяся кровь), последствие сильного удара. Вам необходимо купить в аптеке гель "Троксевазин" и наносить его на место ушиба 2-3 раза в сутки. Когда отек и синяк более-менее сойдут, надо будет пройти УЗИ молочных желез. Результат прикрепите здесь я вам расшифрую. Страшного ничего нет, но иногда гематома может сходить очень долго из-за наличия крови внутри, поэтому иногда врачи делают пункцию, чтобы откачать избыток крови.
Платная консультация
Оксана Белка 2017-03-15 17:30
Мы купили гель Бадяга, мы можем ей воспользоваться или все таки гель "Троксевазин"?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-15 17:42
"Бадяга" менее эффективнее здесь, гель "Троксевазин" на основе гепарина обладает рассасывающим эффектом и быстро впитывается в кожу.
Платная консультация
Оксана Белка 2017-03-15 18:13
Понятно. Спасибо