Уплотнение после удаления фурункула

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 10 дней назад, удалили фурункул на правой щеке, в области носогубной складки. Назначили антибиотик 7 дней, пропила, 3 дня ходила на перевязки, 4 дня назад убрали дренаж, сказали мазать зелёнкой, пока не отпадёт корочка. Корочка сегодня отпала. Меня волнует момент, что под шрамом и немного ниже уплотнение, твёрдое. Так должно быть? Это пройдёт? Врач сказал, больше показываться не нужно. Не знаю, что делать теперь. Чем обрабатывать теперь РАНу? Нужно ли?
Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, инфильтрация тканей в настоящее время нормальное явление.