Воспаляющаяся шишка на шее после удаления фурункула

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, четыре года назад мужу вскрывали фурункул сзади на шее, после чего образовалась шишечка с горошену. Эта горошена воспалилась через 1.5 года назрела и опять вытекало много нагноения. И вот уже ежегодно она начинает воспаляться каждую весну раздувается с грецкий орех, но потом утихает и остается все та же шишечка. Ходили к дерматологу брали анализы, стафилококк не выявлен. Дерматолог сказал: "Хотите вырезайте, хотите нет". В этом году то же самое уговорить его опять вскрыть не могу. Чем можно прикладывать для улучшения его созревания.

Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Больше склоняюсь к наличию у вашего мужа атеромы, необходим очный осмотр