Уплотнение над виском

Спрашивает: Людмила Викторовна Пузакова
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Изжога, застои в желчи были
Здравствуйте, У сына 8 лет обнаружила чуть выше виска уплотнение, сперва оно появилось в меньшем размере- 2см приблизительно, потом уменьшилось, а сейчас стало больше приблизительно 5×3 см. На ощупь плотное. На вопрос болит или нет, сын ответил, что когда наклоняется и напрягается- то немного в этом месте, где уплотнение боль ноющая. Подскажитеикакие нужно сдать анализы и к какому врачу лучше сразу обратиться?
Небольшие проблемы с застоем желчи были, лечение прошел, иногда жалуется на изжогу. Возможно данные результаты анализов как- то помогут -Три года назад анализ на кровь Иммуноглобулин Е(IgE) показал 188, при норме от 0-52. И в это время стали сильно редеть волосы, анализ крови 25-ОH витамин D, суммарный (кальциферол) показал 6,8, очень низкий, уже при менее 20нг/мл считается дефицит витамина D. Назначили аквадетримм в каплях, витамин Д пить постоянно, через какое- то время поднялся, волосы пришли в норму. Подскажите пожалуйста ????, что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 мая 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-06-01 15:52
Можно подойти к нейрохирургу и чтобы он тоже глянул. Можно сделать рентген головы.