Уплотнение на ягодице

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Сначала был вроде обыкновенный прыщ но большой. Он созрел появилась белая головка и потом лопнул. Потом вроде всё нормально было гладко а примерно через полторы недели на этом месте стало образовываться такое уплотнение типа твёрдый шарик оно не болит. Но это на ягодице именно на том месте где Я сижу и тогда болит Ну так чуть-чуть не сильно болит скорее чувствительность какая-то в этом месте при сидении! Что это может быть? Это может быть из-за того что волосы на ягодицах?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-26 13:14
Добрый день, это дерматофиброма, результат предыдущего воспаления.
Женя 2022-01-30 23:03
Спасибо за ответ! А скажите пожалуйста это опасно сидеть на фиброме? (Давить на неё) потому что она получается на ягодице на том месте где соприкосновение со скамейкой Я имею в виду кроме болезненных ощущений есть какая-то опасность?
Женя 2022-01-30 23:54
Решил добавить фотку для обозначения координатов этой штуки
Женя 2022-01-31 22:08
Ещё одна фотография
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-01 19:59
Особого вреда от этого нет, но если вы испытываете дискомфорт - удалите у хирурга.