Круглое уплотнение на ягодице

Спрашивает: Людмила Александровна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Несахарный диабет.
Здравствуйте, на ягодице образовалась опухоль красного цвета, на ощупь мягкая, не болит, при сильном нажатии ощущается как боль при синяке, расположена в нижней четверти ягодицы, размер где-то 10 на 10 мм, при нажатии в середине как мягкая к краям поплотнее. Полтора года назад делала уколы 1 месяц от трофической язвы по 2 антибиотика и 1 кеторол в день. Примерно после этого она и появилась. Но еще у меня бывали высыпания герпеса тоже на ягодице этой же но не часто, примерно раз в 1-2 года. По виду даже похожа на герпес, но не проходит уже больше года. Сразу мазала мазью ацикловир. Не помогло. Подскажите пожалуйста что это может быть и как и чем лечить. Заранее благодарна Вам. Спасибо. Из хронических заболеваний у меня несахарный диабет. Лекарство минирин в таблетках начала принимать только 3 месяца назад. Вес имею большой 120 кг. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-01 15:34
Добрый день. Это доброкачественное образование, которое возникло из-за закупорки протока. Возможно когда ставили инъекции не правильно укололи. Нужно идти на приём к дерматологу или хирургу, нслиивгктни капсула то Ее удалят