Уплотнение между ягодиц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 недели назад выскочил небольшой прыщик на пикантном месте, а именно между ягодиц. Не болит, дискомфорта нет, на ощупь мягкий, но начал расти. Прикладывала мазь левомеколь, промывала перекисью, результата нет, не уменьшается. Что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 20:09
Здравствуйте Ирина

Это фурункул.

Вам необходимо обратиться к хирургу.
Ирина 2019-11-18 21:18
Спасибо за ответ.
А какой срок созревания его? Разве может быть больше 2-х недель и почему мазь не помогает? ????Говорят, что фурункулы болят, а мой вообще не болит????????‍♀️
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 21:58
Инфильтраты могут сохраняться достаточно долго.

Боль происходит в момент созревания. После отхождения гноя болевые ощущения исчезают.

У Вас сохраняется инфильтрация, видимо гной отошел не полностью.

Поэтому мази не помогают и необходимо хирургическое вскрытие.
Ирина 2019-11-19 02:09
Скажите пожалуйста, а может быть такое, что он просто не созрел, а я начала предпринимать какие-либо действия рано? И могут ли фурункулы созревать допустим месяц? Изначально он был вот какой
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 08:02
На последнем фото обычный фурункул.

Чем Вам не нравится диагноз фурункул? Вы считаете что у Вас что-то другое? Скажите свой вариант диагноза.
Ирина 2019-11-19 08:11
Спасибо огромное, Вы меня успокоили! Я просто уже стооолько начиталась и самое безобидное что могло быть это фурункул. Просто я уточняю). Спасибо еще раз
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-19 08:17
Пожалуйста, выздоравливайте.