Красное уплотнение между грудями

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это у меня может быть? У меня между грудей появилось уплотнение. Оно покраснело, когда лежу и груди когда смещаются, то там болит. И когда трогаешь тоже бывает болит. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ. И еще скажите это не раковая опухоль.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 19:08
Нет не рак, но может быть увеличенный лимфоузел.

С уважением.
Платная консультация
Арина 2019-11-06 21:02
Между грудьми разве бывают лимфоузлы?
Арина 2019-11-07 03:51
Я когда туда надовила оттуда вышел гной.
Арина 2019-11-07 04:39
Скажите если, как вы говорите это может быть лимфоузел, то как они называються? Я имею ввиду например аксилярные, надключичные и т. д.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-07 05:28
Это может быть лимфоузел, но меня другой пугает что он воспаленный.

Потому что была бы липома, она крайне редко воспаляется.

Поэтому настоятельно рекомендую показаться хирургутдлч проведения пальпации данного образования.

Проведение Узи исследования при возможности данного образования

Если действительно лимфоузел сдача РАК с лейкоцитозом.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-07 05:30
Такие Лимфоузлы называются торокальные.
Платная консультация
Арина 2019-11-07 07:42
Торокальные это как я понимаю внутригрудинные? А из за чего они могут воспаляться? Я прочртала, что они воспаляються при раке легкого, бронхопневмании. У меня этого точно нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-07 07:44
Нет не обязательно из-за этого. Лимфоузлы воспаляются из-за инфекции в основном.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-07 07:46
Вышел гной извините. Все понел. Это гидраденит

Гидраденит-окончательный диагноз.

С уважением.

Консультация хирурга.