Красное уплотнение на груди

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите советом. Пару дней назад на груди появилось красное пятно как прыщик, но без сердцевинки, немного побаливало при нажатии. Сегодня боли нет, но появилось небольшое уплотнение, размер 1-1,5 см. Фото прилагаю. Подскажите, что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-14 11:41
Здравствуйте!
Подскажите, что это может быть? - в этом месте может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), либо инфильтративно-воспалительный процесс (абсцесс или инфильтрат), как при мастите. Для начала стоит пройти УЗИ молочных желез, чтобы понять с чем вы имеете дело и только после этого будет понятно, какое лечение вам подойдет.