Прыщь на попе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появился на попе прыщь, краснеет и увеличивается. Когда его трогаю чувствуется уплотнение, не болит. Но когда сажусь ощущение что там как стержень какой-то. Скажите что это может быть и не опасно ли это?
Теги: прыщики на попе у дочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-01 10:48
Добрый день.

По внешним признакам это фурункул.

Вам необходима консультация хирурга.

С уважением.
Платная консультация
Анна 2020-02-05 09:43
Здравствуйте, все это время мажу битадином и этот гнойник стал больше. Иногда боль по ощущениям напоминает как после укола, покалывания и усталость в этом месте. Садится больно иногда и ходить больно. К врачу пойти не могу так как сижу одна с грудным ребенком. И его не на кого оставить (подскажите точно ли это фурункул или есть опасения абсцесса?
Анна 2020-02-05 09:43
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-05 16:21
Да выраженный отек и инфильтрация.

Попробуйте мазь Вишневского под окклюзионную повязку каждый вечер.
Платная консультация
Анна 2020-02-07 06:18
Здравствуйте, после мази Вишневского на ночь, пошел гной когда сняли ватный тампон с мазью. Скажите чем теперь обрабатывать? Есть мази миколь и демексид, Бепантен и Бетадин. Насколько я знаю главное чтобы вышел стержень и тогда рана будет заживать. Огромное вам спасибо что порекомендовали мазь Вишневского.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-07 07:31
Добрый день.

Фото прикрепите пожайлуста.
Платная консультация
Анна 2020-02-07 08:36
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-07 08:43
Утром и вечером протирайте рану раствором Бетадина.

Также наружно, мазь с антибиотиком под повязку утром и вечером. Можно Левомеколь(он у вас есть).

С уважением.
Платная консультация
Анна 2020-02-11 02:49
Здравствуйте, мажу как вы и сказали, только обрабатываю перекисью водорода. Рана начинает заживать, не болит но чувствуется ещё уплотнение и очень сильно чешится вокруг раны. Скажите может ли оно так чисатся из-за того что заживает? Или это может быть аллергическая реакция на что-то?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-11 16:03
Все нормально, продолжайте лечение.

Рана затягивается.