Сыпь на попе у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Полмесяца назад у меня на лице начали появляться прыщи, раньше их почти не было. Я думала что это ПМС и не обращала особого внимания. Затем начала замечать одиночные прыщики на теле(раньше такого не было): на груди, на ноге по одному прыщик красного маленькому прыщику. Недавно заметила прыщик на попе, который зудил. Потом увидела уже не один прыщик, а целую сыпь на попе. Никакого зуда, боли, жжения - ничего нет. Начала обрабатывать мирамистином.
Скажите, что это может быть, требует ли это особого лечения и может можно определить по виду и характеру сыпи что это?
Я занимаюсь спортом, потею, может виноваты шорты из синтетической ткани.
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее большое спасибо и удачи вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

6 ответов

Елена 2016-04-10 22:12
Хочу добавить, что рацион питания не меняла
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-12 06:46
Добрый день.
Вам нужно с родителями сходит на очный приём так как нужно пить антибиотики
Елена 2016-04-12 19:24
А что это вообще такое и с чего высыпало то? И что будет если не лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-12 21:44
Сыпь будет распространяться.
На ягодицах у вас Фолликулит.
Елена 2016-04-12 21:47
Спасибо вам!
У меня последний вопрос, нужно ли продолжать обрабатывать мирамистином сыпь, пока не попаду к врачу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-12 21:51
Лучше хотябы однократно обработать Фукарцином