Фурункул состоящий из волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вскочил фурункул на попе, начала выдавливать выскочил стержень состоящий из волос. Что это? И как это лечиться? Помогите пожалуйста. Обращалась к местным дерматологам посоветовали мазь Вишневского.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 13:53
Добрый день

В стержне будет понятное дело волос, так как идёт воспаление возле фолликула. Фото Пришлите того что сейчас
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 14:02
Боль, зуд есть?
Елена 2016-12-09 14:04
Фурункул вскочил у супруга, применяли мазь Вишневского но толку никого го, я уже незнаю что делать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 14:05
Я так понимаю содержимого там нет, просто эрозия и уплотнение?
Елена 2016-12-09 14:10
Я всё выдавила, сейчас только кровь. Гной и пучок волос вышел. И так постоянно, сейчас через неделю опять будет волосяной нарыв. Спасибо большое за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 14:12
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 5 дней.

Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Потом ещё 5 дней просто Целестодерм В.
Елена 2016-12-09 14:15
Спасибо Вам большое!