Сыпь на лице. Дексаметозон и другие гормональные мази не помогают

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
, Здравствуйте, хелп! Меня беспокоят вымывания непонятной этиологии уже на протяжении 8 месяцев. Сменила 3 дерматологов, прошло не одно лечение, а результатов 0. Кожная сыпь локализуется только на лице, не зудит. Раньше она была только на лбу, но со временем охватила уже все лицо. Не могу понять что это. Прикрепляю видео для понимания данной проблемы. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-10 15:58
Здравствуйте Динара.

Какое лечение было проведено?

Какие диагнозы ставились?

Какое проведено обследование?
Динара 2022-02-10 16:23
Поставили диагноз аллергический дерматит.

Пила адсорбенты + противоаллергические препараты + диета. Не помогло

После выписали мазь метронидазол + пантенол. Не помогло

Проколола внутримышечно дексаметозол + 3 капельницы (, влог, дексаметозол, физ раствор и ещё какой то препарат)
Не помогло

10 капельниц лаеннек. Не помогло

И помимо этого лечения изначально пользовалась адвантаном, тридермом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-10 22:08
Я считаю, что на фоне применения гормональных мазей у Вас развилась стероидная розацеа.

Сейчас я бы посоветовал отменить все гормональные мази.

Наружно используйте мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2-3 недели.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.