Сильные покраснения и зуд на лице

Спрашивает: VladIV
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Неделю назад на лице началось сильное покраснение ни с того ни с сего. То есть были похожие пятна под носом, но в малом количестве, мазал акридермом на протяжении мес и вроде было лучше. И тут с утра почувствовал жжение, окинуло большой участок на лице. Был у дерматолога, сказал что всего скорее все проблемы от желудка или в результате длительного использования гормональной мази. Прописал цинавит, которая не дает ни каких результатов, даже покраснения усиливаются. С желудком тоже ни каких проблем ни когда не было, но пол недели назад на всякий случай начал соблюдать диету, пить ваитсорб и бифидобактерии, но динамики улучшения не последовало. С сегоднешнего дня началось шелушение в некоторых местах и зуд.
Подскажите, что это может быть? Алергия на что то или может инфекция, грибок?
Что необходимо предпринять, может антибиотики? Очень мешает по работе, хочу скорейшего выздоровления!
Спасибо!
Теги: покраснения на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-17 09:54
Здравствуйте!
Это - периоральный дерматит!
Гормоны - противопоказанны!
Сейчас не используете гормональные мази?
Когда использовали последний раз?
VladIV 2018-06-17 10:14
Последний раз использовал недели полторы назад. Еще заметил что есть реакция на еду(когда поем, неуолотые участки краснеют и как бы немного набухают) и такая же на жару(пот).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-17 12:06
Большего обострения -  не должно быть!
Но лечение вообщем может занять 2-3 мес

Используйте:
Таб."  юнидокс Солютаб" -по 1 таб.*  1 раз в день до 14 дней
Не принимайте алкоголь , молоко и не загорайте / избегайте солнца!

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес
Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
Умывайтесь кипяченной водой

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости
VladIV 2018-06-17 12:11
Без солнца на все лето, очень грустно!
Еще пару вопросов:
Продолжить ли использование Ценовита крема?
Можно ли заменить юнидокс Солютаб например доксициклином(посмотрел в рекомендациях) в финансовых соображениях?
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-17 12:21
Не на все, а пока принимаете юнидокс.
Посмотрим в динамике, возможно Вам хватит 14-21 день, при хорошей переносимости.
Циновит не нужно.
Да, можно!