Уплотнение на нижнем веке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, что это может быть? Это не ячмень, он не прорывает. Держится долгое время. С декабря. Был на месте, а теперь стал немного увеличиваться. Капала разные капли не помогает. При пальцевании ощущается твердый шарик.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-23 20:31
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Дексатобропт по 2 капли 5 раз в день, мазь гидрокортизоновая глазная 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.