Ячмень

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: .
Здравствуйте! Подскажите, как быть. На нижнем веке недели 3 назад появился шарик. (думала ячмень)
Начала мазать мазью Эритромицин, (изменений не было) потом погрела, но все также. Что делать, не знаю, а к врачу попасть можно только через пару недель. Надеюсь на Ваш ответ.
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-09 22:55
Здравствуйте! Нужно прокапать курсом 7-10 дней капли Тобрадекс или Макситрол 3 раза в день, в течение дня через 15 мин после капель за нижнее веко закладывать мазь Эритромициновую и Гидрокортизоновую (чередовать). Если эффекта не будет, тогда придется удалять хирургическим путем.