Уплотнение между пахом и бедром

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Девушка, 30 лет. Между пахом и ногой есть уплотнение. Периодически ноет, тянет и болит. Делала 3 УЗИ, 2 из них узлы якобы норма, 1 УЗИ увеличенные паховые лимфоузлы. Ни терапевт, ни гинеколог, ни зурург не могут решить чья я пациентка. К омц обратиться, чтобы понять что это, установит диагноз и начать лечение? На сифилис анализ сдала
Категория: Хирург
Добавлен: 18 октября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол УЗИ.
Платная консультация
Юлия 2020-10-26 19:02
Добрый вечер. 2 УЗИ приложила. Есть КТ пояснично-крестцового отдела 1.5 давности. Есть УЗИ ЖКТ, почек, анализ крови и мочи. Также есть боль в правой лопатке и правой голени, она немного больше. Может ли это уплотнение быть связкой иои мышцей?
Юлия 2020-10-26 19:03
Изменения при УЗИ минимальные, на данный момент в качестве стартовой терапии рекомендую местно компрессы с Димексидом 1: 3 (вода), на 2-3 часа. 5-7 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-10-29 17:12
Добрый вечер Роман Эдуардович. Что смущает, что неделю назад делали УЗИ органов малого таза и без описания мне и посмотрели уплотнения. И сказали, что это не узы, что самый большой 7.5 просто они как друг над другом. Вот я и не знаю, какому УЗИ доверять. Узлы ли это на самом деле. Если нет, от компрессов ведь вреда не будет? И если это узлы, должна же быть причина, по которой они увеличились? Иначе получается, что будем лечить только следствие.
От компрессов явно вреда не будет, после чего необходимо будет оценить эффект.