Лимфоузлы в паху

Спрашивает: Ксения Владимировна Сапунова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, воспалились л. у в паху, справа 4, слева 2, до 1 см. Болят, сначала думала, что это яичники, узи показало все хорошо, анализы все в норме, пошла к хирургу, назначил индовазин, сказал скорей все тз-за депиляции, так, как там раздражение, стало немного легче, но не прошло, потом пошла сдавать кровь лейкоциты, соэ не повышены, моча, кал все в норме, узи показало, что увеличены до 1см все, температуры нет, отлично себя чувствую, не считая, что болит, терапевт назначил антибиотики ципрофлоксацин, пропила, не прошли, гинеколог сказала все в норме, была у онколога, сказал, типичный лимфаденит, отправил на узи брюшной полости, узи всех лимфоузлов поверхностных, анализ на гепатит вич, сифилис, с, врачи склоняются, что из-за депиляции, инфекция попала, но может и переохлаждение быть так, как в офисе было прохладно около месяца примерно, но воспаление не идет по организму, судя по крове, так как все в норме, это точно не лимфома? И вопрос чем мазать, чтоб перестало болеть, может компрессы какие-нибудь? И как вообще лечить в лимфаденит, если антибиотики не помогают. Еще стало отдавать боль в ногу и под ребром справа ближе к середине, единственное, что спасает индовазин обезболивает, обезболивающие пить не хочу. Также бывает болит живот справа и посередине, где пупок.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Местно попробуйте компрессы с Димексидом 1: 3(вода).
-1