Аппендицит или нет?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, беременность 11 недель, с 5 на 6 число, начал болеть правый бок, не сильно, тянуть, до этого были проблемы с кишечником, проходив день, всё-таки испугалась, что аппендицит и вызвала скорую, забрали в больницу, посмотрел гинеколог, все хорошо, хирург пощупал живот и говорит, давай ложись в больницу, будем наблюдать, я говорю, что-то опасное? Мне сказали, чтоб класть меня на операционный стол на данный момент, причин нет, но можно перестраховаться, единственное, что меня смутило, это показатели лейкоциты- 18, сказали повышены, но это был вечер и беременность, может давать такие показания (так сказал врач) сказали если будет хуже, вызывать скорую и отпустили домой, прошла ночь, острой боли нет, ходить могу, живот побаливает, скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства? И можно ли с аппендицитом проходить, полтора суток, тошноты, рвоты не было, температура максимум 36,9 и то вечером. Спасибо за ответ! Очень буду надеяться на Вашу помощь.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, по предоставленной информации вероятность острого аппендицита сомнительна. Вам необходимо в любом случае показаться повторно, выполнить УЗИ брюшной полости, сдать анализ крови.
Платная консультация
Арина 2019-11-07 16:32
Большое спасибо за ответ, сегодня с утра сдала кровь, пришли результаты, подскажите есть ли вероятность аппендицита по ним? Спасибо большое!
Острый аппендицит не ставится на основании анализа крови, он ставится на основании жалоб, осмотра, обследований.
По анализу крови могу сказать, что кровь невоспалительная
Платная консультация
Арина 2019-11-07 16:49
Я Вас поняла, спасибо! Последний вопрос, может ли быть такое что за полтора суток, не добавились симптомы? Кроме болей справа, не острых, больше ничего не беспокоить? Аппетит сохраняется
Повторю, больше данных за то, что аппендицита нет.
Платная консультация
Арина 2019-11-07 16:52
Большое Вам спасибо!