Уплотнение аорты, сильный пульс, щитовидка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Реактивный артрит на фоне микст-инфекций, гастрит, гипертрофия гланд 1 ст., головные боли напряженного типа, миопия, субклинический гипотериоз, МАРС, хронический синусит, варикозное расширение вен
Здравствуйте, сделала флюорографию(на прошлой неделе), там сказано аорта уплотнена, так же делалась узи сердца(но это было давно 3 года назад) там было сказано, открыто отвальное окно на 0,3 мм, дополнительная трабекула. Всё остальное в норме. Так же у меня отдышка постоянно, при расслабленном состоянии особенно ночью чувствую пульс по всему телу, избыточна масса тела (так как есть проблемы с щитовидкой-гипотериоз), давление обычно низкое(когда делала мрт головы, врач сказал, что я гипотоник)
Нужно ли срочное обращение ко врачу кардиологу? И что можете сказать предварительно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-15 11:22
Здравствуйте. На рентгене изменения сердца можно только подозревать. Точно покажет состояние сердце УЗИ, которое нужно выполнить в плановом порядке, не экстренно.