Упало давление в жару

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: ХСН, ИБС, гипертония, остеопороз, остеохондроз, венозная недост.
Здравствуйте, бабушка гипертоник, ИБС, ХСН. Пьет сирдалуд 1/2 т 2 р в день, 0,25 мг лозартан. Сегодня выпила 2 табл. Баралгина (очень болела спина). У нас в городе третий день очень жарко. Сегодня днем давление упало до 100/60, слабость и ощущение как-будто из носа сейчас кровь пойдет. Чем можно ей помочь, чем поднять давление, может быть соленого поесть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-24 15:50
Здравствуйте. Пусть выпьет чашку крепкого чёрного чая и 1 табл Цитрамона.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ольга 2021-06-24 16:20
Спасибо! Помогло!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-25 05:08
Пожалуйста, здоровья Вам.