Упало давление на юге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня часто бывает повышается давление на погоду, от нервов, врачи ставят ВСД. А недавно, месяца 3 назад стали мучаться экстрасистолии после переживаний и не проходят до сих пор, делала холтеровское мониторирование, на нем зафиксировано 339 экстрасистолии желудочковых, 5 наджелудочковых и один эпизод пароксизма наджелудочковой тахикардии ночью, врач назначил бидоп-кор. Сейчас я нахожусь в отпуске на юге в Сочи, и по приезду у меня вдруг упало давление до 100 на 60, беспокоит ещё слабость, ватность в теле, сил прям нет в горку идти, вот очень переживаю, это с сердцем что то, и отчего это может быть, какие сдать анализы? Кстати, проверяла перед отпуском гармония щитовидки, все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-16 20:19
Здравствуйте. Это может быть от препарата и обезвоживания. Нужно снизить дозу вдвое стараться пить больше жидкости.
Елена 2018-07-18 20:58
Спасибо. Да, может быть, я очень сильно потею, можно ли в этом случае пить Регидрон?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-18 23:49
Да, он как раз подходит.