Понизилось давление при лечении пневмонии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца, шейный остеохондроз
Здравствуйте, заболел я 26 декабря. Температура 37,5 на следующий день 36,8. И так неделю состояние всю эту неделю нормальное было. Потом дня три было дурно и болело все тело пропало обоняние спустя неделю обоняние вернулось. И стало все хорошо ничего не болело дня три но была температура 37,2. Решил обратиться 8 января в приёмный покой. Температуру померили 37,7. Послали на рентген. Показало полисегментарную двухстороннюю пневмонию. Назначили лечение: азитромицин 500 по 1 к в день 5 дней, левофлоксацин 500 2 раза в день, лоратадин 1 т в день 10 дней, кардиомагнил 150мг утром после еды, бромгиксин 8мг по 2 т 4 раза в день, аскорбиновой кислота 500 4 раза в день, бронхоимунал по 1 т в день. Сдал тест на короновирусом результатов пока нет. Кашля нет только подкашливание без мокро ты.
Начал пить лекарства на следующий день упало давление до 90 на 70 и 88 на 68. При моем 124 на 84. Слабость, давление поднимается до 100 на 77 если что-то делаю.
Как быть с течением и от чего упало давление.
До начала лечения чувствовал себя хорошо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, насколько сейчас актуален ваш вопрос? Как ваше самочувствие?