Упало давление и не поднимается несколько месяцев

Спрашивает: Виктория Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, сколиоз, тонзилит
Здравствуйте. Моё давление 120/60 было всегда. В начале августа наступила беременность и давление упало до 90-100/60. первые пару недель было плохо физически, потом перестала ощущать, беременность прервали в октябре на сроке 12 недель (замерла, анэмбриония если это имеет значение). Давление так в норму и не пришло, до сих пор 90-100/60, провожу контроль переодически, терапевт ничего по этому поводу не говорит, невролог тоже, не могут объяснить да и говорят ничего в этом особенного. Делала мрт мозга в конце ноября, там всё хорошо. Сдавала кровь, общий и биохимия, и мочу в октябре, всё норм. Есть небольшие проблемы с сосудами в шее, пережимает переодически. Подскажите нормально ли то что давление так резко упало и теперь так и держится, переживаю, физически не беспокоит, стоит ли бить тревогу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-11 08:48
Здравствуйте.
Давление изменилось на фоне изменения гормонального фона. В этом нет ничего опасного и страшного. Можно считать, что это Ваша новая норма.
Будьте здоровы.