Упала в обморок. Что делать и к кому обращаться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сегодня утром упала в обморок. Сильно скрутило живот, спазмообразно. Пошла в туалет и с унитаза упала на пол. На переносице большая шишка, небольшая рана на носу, из неё и носа шла кровь когда очнулась. Прикладывала лёд, выпила таблетку Миг, т. к всё очень болело. Давление было низкое после обморока, сейчас норма. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, надо ли пройти какие-то обследования и чем мазать гемотому на лбу для быстрого её исчезновения. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-06 11:37
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в травмпункт по скорой помощи. Врач после осмотра решит вопрос о необходимости дополнительного обследования и окажет первую помощь.
На область гематомы- троксевазин или гепариновую мазь. Но и этот вопрос лучше решит врач после осмотра.
Всего доброго.