Интерпретация УЗИ сосудов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: 1. гайморит (перегородка искривлена) 2. не особо тревожащие проблемы с ЖКТ (нестабильный стул, иногда запоры) 3. тянет правый бок годами (на УЗИ всё чисто). 4. искривление позвоночника 5. аутоимунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз
Добрый день.
В связи с выявлением повышенного холестерина рекомендовали проверить сосуды нижних конечностей, шеи и головы. Результаты во вложении (на всякий случай прикладываю недавние липидограмму и анализ крови). Хотелось бы понять, что дальше с этим делать и к каким врачам обращаться, и насколько вообще критичны изменения. Специалист, который проводил обследование сказал, что из-за одного холестерина такого быть не может, что, возможно, есть какой-то воспалительный процесс или вроде того и поэтому сосуды повреждаются. Но я мог переврать, в любом случае она рекомендовала дальше к врачу обратиться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-09 15:41
Здравствуйте.
Вам следует обратиться для осмотра к двум специалистам- сосудистому хирургу и неврологу. На основании данных осмотра и проведенного обследования получите рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.
Всего хорошего.