Упала, боль в пояснице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Сегодня шла быстрым шагом и подскользнулась на льду, аж подлетела. Сразу мощная боль справа в области поясницы. Еле дошла до травмпункта мелким шагом через боль.
По итогам рентгена и анализа мочи написали - ушиб поясничного отдела позвоночника. Назначен Мовалис, Кеторол. Назначено обращение к хирургу.
Боли сильные при движении, больно садится, перемещаться, скованность движений.
Что со мной может быть? Насколько всё серьёзно?
Через какое примерно время мне может стать легче?
Страшно.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-25 20:47
Реабилитация и прогнозы - дело лукавое. Все индивидуально, должно оцениваться в ходе лечения. Обратитесь к доктору при продлении жалоб спустя неделю, если лечение не будет иметь достаточного эффекта
Елена 2017-12-26 05:19
Благодарю за ответ, Олег Игоревич.
Прописан "физический покой", а у меня мама болеет сильно, с деменцией, надо с ней ко врачам походить. Хотя бы медленно то можно передвигаться? Сидеть? Лежать не получается из за дел(
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-27 10:42
Вам виднее, что лучше Вашей маме - "походить" и долго реабилитироваться, или соблюдать режим для скорейшего восстановления. Не логично задавать такие вопросы врачу