Умственная осталость

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне военкомат постав погроничную умственную осталость
как его снять у меня с интелектом все норм хочу просто жить как все норм люди получить права устроиться на работу. Подскажите пожалуста. Зарание спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2017 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-31 15:25
Здравствуйте, Евгений.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Евгений 2017-05-31 16:44
А на платной основе пройди можно бутит если 1 раз не получилас, а то 5 лет ждать слишком много
Евгений 2017-05-31 16:54
КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДОЮТ НА ВРАЧЕБНОЙ КАМИСИИ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-01 15:48
Да, платно можно пройти в любое время. В основном будут опираться на тест IQ и оценку составляющих интеллекта: память, внимание, работоспособность, адаптация в жизни.
Евгений 2017-06-01 22:14
А если заключение бутит нормальная что психически здоров, а в военкамати букву поменяют, а то у меня в препесном стоит буква г. и забирут ли меня в армию мне щас 18. Заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-03 23:25
Нет, в армию Вы уже не попадете и статья останется. Но сейчас ее в военный билет не ставят.
Евгений 2017-06-04 00:11
Большое спасибо!
Инна 2017-10-14 05:17
Здравствуйте У меня-то диагноз легкая умственная отсталость Почему я не могу пойти учиться дальше и получить нормальное образование или люди с таким диагнозом считаются дурные, я так думаю что человек может наверстать общеобразовательную программу даже с отклонениями но но почему когда стоит диагноз нельзя имеет нормальное образование, потому человек считается дурным
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-14 11:28
Кто Вам сказал, что нельзя? Если потяните программу, поступайте хоть в МГУ. Запретить или препятствовать этому никто не может. Если Вы не считаете себя дурным, то какое Вам дело до тех, кто так думает. Живите своей жизнью.