Уменьшение напора при мочеиспускании и эякуляции

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Последнее время отмечаю снижение напора струи при мочеиспускании и семяизвержении. Болей, других нарушений мочеиспускания, проблем с эрекцией нет. Партнёр постоянный последние 10 лет, половая жизнь регулярная. Из обследований: спермограмма - нормоспермия, лейкоциты 0,5 при норме до 1; ЗППП - хламидии, трихомонады, гонококки, уреаплазма и микоплазма не обнаружены; ОАМ - нормальный, лейкоциты 0-2 в поле зрения, фосфаты +; ОАК все показатели в норме, немного повышен уровень тромбоцитов - 342; ТРУЗИ предстательной - размеры 2,18*3,88*2,88, объем 12 см, простатическа уретра без особенностей, незначительные точечные диффузные изменения паренхимы. Параллельно ещё проходил обследования УЗИ органов брюшной полости + биохимия - всё в пределах нормы. Изменения в напоре мочи и спермы имеют под собой патологическое значение или мне не о чем беспокоиться?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-06 18:35
Здравствуйте. Данные изменения могут быть связаны с воспалительными изменениями в простате (простатит). Необходимо сдать секрет простаты.