Уменьшение матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоимунный тереоидит
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом дело в том что менструация последнее время длится 2-3 дня, по результатам узи матка и яичники уменьшились в размерах, врач советует забеременеть но сейчас для меня это не вариант у меня Аутоимунный тереоидит гипотереоз и я только месяц как принимаю эутирокс, скажите пожалуйста
1. Может ли проблемы с щитовидкой быть причиной уменьшения размеров матки и яичников?
2. Какие есть варианты кроме беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-04 18:02
Здравствуйте. Светлана, давайте предметно. Какие размеры ранее? Какие сейчас? Прикрепите фото текста УЗИ
Платная консультация
Светлана 2020-08-04 21:47
Прошлое узи к сожалению не у меня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 19:40
Тут указаны нормальные размеры
Платная консультация
Светлана 2020-08-05 21:44
Здравствуйте Елена Викторовна спасибо за ответ. Значит менопауза ещё не скоро наступит и лечение не нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 15:24
Светлана, Вам 31, какая менопауза? Ну и объективно, такой вывод по УЗИ не делается. Для этого сдают ФСГ, ЛГ на 2-6 день цикла
Платная консультация
Света 2020-08-06 21:41
Я и сама понимаю что это абсурд, просто передаю слова гинеколога. Огромное спасибо вам за ваш ответ и вашу работу