УЗИ матки и яичников расшифровка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, пожалуста скажите что означают эти цифры на УЗИ. УЗИ сделала матки и яичников что означают эти данные. Ф орма матки -матка увеличена. Шийка-33-32. тело матки-длина-72. передньозадний размер-64. предыдущий размер-62. На задней стенке в толщине миометрия утворення -32. Ендометрий толщина-4-вовремя осмотра кровянистые выделения. Правый яичник длина-38-21-у него антральни фоликулы-3-4. Левый яичник-32-20-у него антральни фоликулы -3-4. ДИАГНОЗ-фибромиома матки. Мне назначили пить -ЖАНИН-42-7-42. Мне хотелось знать что все эти цифры означают. БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС. И МНЕ ПИТЬ ЖАНИН ИЛИ НЕТ-КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-22 20:49
Когда последний раз делали УЗИ?
ольга 2017-01-22 20:57
Две недели назад делала УЗИ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-27 08:45
У вас обнаружена фибромиома матки и матка увеличена за счёт этого узла. Показаний для приёма жанина нет. Необходимо контролировать размеры узла, если будет рост, тогда показано лечение. Если расти не будет, тогда наблюдение - УЗИ раз в полгода.
ольга 2017-01-28 18:39
Большое-пребольшое Вам спасибо за объяснения. Дай Вам Бог крепкого здоровья. И пусть Ваш ангел хранитель оберегает. . Всего самого наилучшего.
ольга 2017-02-20 13:05
А что можно попить при фиброме матки. Большое-пребольшое спасибо за ответ.
ольга 2017-02-24 21:39
По узи обнаружена субмокозна фиброма матки. Сказали что более всего будет проведена операция по удалениию фибромы. . так как шесть месяцев не прекращаются месячные и причина этого фиброма. . правильно ли это. Большое-пребольшое спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-26 14:51
Если субмукозное расположение узла, тогда вам показана гистерорезектоскопия.
ольга 2017-02-27 12:12
Большое-пребольшое спасибо за ваш ответ.