Ультибро это лечение или препарат до конца жизни?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ВСД (как такового диагноза нет), на данный момент смешанное тревожное и депрессивное расстройство.
Здравствуйте, уважаемый доктор! В 2017г мне поставили диагноз ХОБЛ 2 ст. Средней ст. Смешанный тип. Рекомендовали ультибро 50/110мкг 1к утром. ФВД - нарушение легочной вентиляции по обструктивному типу. Значительное снижение по крупным и мелким бронхам, умеренное снижение по средним. Очень сильное потоотделение по ночам и при нагрузке. Одышка. Огромное спасибо за консультацию.
Теги: когда лучше принимать ультибро, отдышка, ультибро отзывы пациентов
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-26 10:49
Здравствуйте, Галина! Надо делать раз в полгода или чаще спирограммы, если обструкция исчезнет, то ультибро можно будет заменить или отменить.