Типа спазма бронхов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Пол года назад был инфаркт. Принимаю лекарства тромбоасс 100 лозап 12.5 розувастатин 10мг зилт 75 предукталмв 75 Ни каких серьезных изменений не произошло что на УЗИ что на экг. Перенес практически на ногах. Сразу бросил курить. Месяца через 3-4 стал появлятся приступ покожий на спазм бронхов (независимо от физиескоцй нагрузки) но одышки нет. Но на выходе как сип и в горле першить начинает через некоторе время пройдет Стало колоть в точке солнечного сплетения (как несколько иголочек). Если лежа на спине то ничего нету. Поверхн гастрит Сердце проверял ничего серьезного нет (Узи Тредмил холтер). Мое ощущение таково что я испортил лекарствами потому что если не принимать то приступов меньше
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2017 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-20 19:21
Здравствуйте, Алексей!
Для уточнения характера вентиляционных нарушений стоит сделать спирографию. Препараты больше дают побочных эффектов при недостаточном употреблении воды.
алексей 2017-01-20 20:01
алексей 2017-01-20 20:07
Спирография
алексей 2017-01-20 20:09
Пробовал сальбутомол и ларотадин покоже никакого эфекта
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-20 20:17
Не похоже на легочные проблемы, нужен невролог. Жалобы больше с октября? Стоит откорректировать лечение с кардиологом.
алексей 2017-01-23 19:38
Жалобы да больше с октября. У меня шейный грудной остехондроз. В шейном отделе корпорэктомия С5 корпородез С4-С6 пластиной и иплантом
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-24 12:16
К препаратам тоже надо привыкнуть, схему менять не буду, но путем исключения можно подобрать препарат с максимальными побочными и исключить его.
алексей 2017-01-28 22:00
Спасибо буду делать исключение