Укусила кошка, может ли передать бешенство

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера меня укусила моя кошка, ей не понравилось как я ее погладила. Укус был не большой, крови почти не было. Вечером заметила что кошка хромает, посмотрели а на лапе у нее свежий укус от собаки, но со вчерашнего дня она не выходила на улицу значит укусили ее вчера. Кошка не привита от бешенства. Теперь боюсь, что кошка могла заразится бешенством и передать мне его, такое возможно? (Просто укусили ее днём ранее чем она меня) Сейчас место укуса на моей руке почти не болит, немного красное, но без отека. Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 09:03
Наталья! Если ваша кошка не привита от бешенства, то обращайтесь в травм. Пункт на осмотр к специалистам. Там расскажите свою историю. Они все решат, что делать с вами дальше. Всего доброго.