Кошка оцарапала возможно ли бешенство?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, передается ли бешенство через царапину кошки? Животное не привито оцарапало задними ногами. Мою кошку укусила другая кошка не известная. Через сколько дней часов у человека проявляются симптомы? Кошка меня оцарапала сегодня утром нужно ли идти завтра на вакцинацию? Что нужно делать на что обратить внимание? Моя кошка в данный момент ест пьет. Но грустная тк лапка болит укусили ее до абсцесса который сегодня прорвался. У меня место где оцарапала она а это палец на руке не болит не воспалено. В ветеренарке промыли спиртом много и смазали зеленкой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-16 20:36
Марина! Ваша ситуация расписана запутанно. Непонятно из нее какая кошка, кого укусила. Есть 2 кошки. Для прояснения все этой ситуации, идите завтра на очный осмотр к врачу в травм. Пункт. Где специалист осмотрит рану, услышит в живую ваш рассказ. Задаст наводящие вопросы. И после этого, со всей ответственностью решит вопрос о необходимости проведения профилактики. Всего доброго.