Кошка оцарапала - возможно ли бешенство

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Моя домашняя кошка сейчас живет на даче, немножко "одичала" на воле.
Я сегодня взяла ее на руки, она заворчала и оцарапала меня.

Есть ли вероятность того, что у нее бешенство, и надо ли делать мне прививки?

Кошка обычно ручная и не царапается, поэтому такое поведение насторожило.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-13 23:39
Елена! Проведите осмотр животного у ветеринарного врача. Сделайте животному вакцину от бешенства, если оно здорово. Если у ветеринара есть подозрения по животному, он должен рекомендовать пройти вам вакцинацию. Удачи вам.